Подведение итогов займа в нано-финансе - отсутствие обратной связи и неожиданные просрочки

• г. Волгоград

Супруг брал займ в нано-финансе. В феврале оплатили последний платеж по займу, менеджер Максим приходил ко мне на работу за деньгами. Сегодня позвонили с нац. службы взысканий и сказали что у нас просрочка. Менеджер не сказал что нужно написать заявление на справку о погашении долга. И не позвонил что есть просрочка. Когда мы действительно не платили хоть один день, то менеджер мне названивал по несколко раз и всем моим родственникам и приходил домой, клеили на двери наклейки Верни долг. А тут с февраля ни одного звонка... И тут раз и просрочка... и не 1700 (как по платежу), а 23 000... Начали туда звонить менеджеры оказались все уволенными... У меня шок. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.