Сравнение графика работы в трудовом договоре и на практике - возможность использования звонка в суде

• г. Москва

Сужусь с бывшим работодателем. В трудовом договоре прописан график 5/2 по 8 часов, в реальности было 3/3 по 13 часов. Как вы считаете, может ли доказательством графика работы работника служить прямой звонок из зала суда в фирму работодателя, с вопросом со скольки до скольки работает данный отдел?, реально ли судью об этом просить, может даже под видом клиента, позвонить? Были ли случаи на практике такие?

Ответы на вопрос (3):

Так не пойдет. Идите к юристу на месте иначе дело проиграете

Спросить
Пожаловаться

Судья просто не даст Вам позвонить. Не фантазируйте, наймите юриста, если конечно цель выиграть дело, а не поразить всех новеллами в гражданском процессе.

Спросить
Пожаловаться

Просить-то Вы можете о чем угодно, но не ждите, что судья будет участвовать в Ваших экспериментах. Не занимайтесь самодеятельностью. Привлеките в дело профессионала.

Спросить
Пожаловаться

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Имеем Государственное бюджетное учреждение - спортивный комплекс.

По трудовому договору работнику установлен рабочий график 5 раб.+2 вых., однако реально работник работает по графику 2 раб.+2 вых. при длительности смены-12 часов.

Вопрос. Отдел кадров ни в какую не хочет менять пункт договора о графике работы, хотя в силу производственной необходимости присутствие работника в спортивном комплексе необходимо в течение 12-ти часов.

Спасибо, Юрий.

Если работнику на следующий месяц меняют график работы с 9 до 18 ч., на работу с 12 до 21 ч., по трудовому договору временной график не прописан, а указано просто сменный, за сколько работодатель обязан об этом предупредить? И что делать, если работодатель заставляет подписать график за 2 дня? И угрожает, что неподписание графика, дает право работодателя расторгнуть трудовой договор.

Чем чревато для работодателя, когда сотрудники работают в графике 7/7, когда в трудовом договоре прописан график 5/2, в табеле также учитывается работа по графику 5/2?Подтверждение работы в графике 7/7 возможно с помощью пропускной системы, внутренних авторизаций в сетях, свидетельских показаний других сотрудников.

В нашей компании разные отделы имеют разные графики работы (одни отделы имеют сменный график, другие отделы - несменный). В данной ситуации должно ли быть прописано в трудовом договоре каждого сотрудника, какой у него график. Если нет, то должен ли существовать какой либо другой документ, в котором будет информация о том, по какому графику работает тот или иной отдел.

Спасибо.

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель регулярно требует отрабатывать оплаченные и не отработанные часы в графике 2/2. Дело в том, что трудоустроены сотрудники по графику 5/2 (что прописано в трудовом договоре) а по факту работают в графике 2/2. Все больничные и отпуска так же приходится отрабатывать, работодатель объясняет это так: тебе оплатили одно кол-во часов, на работе ты был другое кол-во часов. При просьбе оформить официально на сменный график - ответили отказом так как в организации видите ли не предусмотрен сменный график, в просьбе перевести на график 5/2 так же отказ - только с понижением в должности. Законны ли действия работодателя?

Я устраивалась на работу с графиком 2 через 2.Это было строго оговорено. В процессе работы график менялся. Было и такое, что работали 6/1 (с 9 до 21). Руководитель заявила, что конкретного графика нет. То есть она сама создает график так, как считает нужным. Зачастую графики приходят в 22-23 вечера. Нормально ли это? и до какого времени работодатель обязан сообщить работнику о его выходе на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение