Может они этим хотят вместо сокращения просто уволить часть людей?

• г. Москва

Я работаю в ведомственной поликлинике, у нас есть бюджетные ставки и внебюджетные, зарплата у нас одинаковая. Сейчас весь вне бюджет хотят перевести на срочные трудовые договоры, для этого они просят нас написать заявление по собственному желанию 28 ноября, а 1 декабря говорят, что оформят нас срочным договором на год. Насколько я понимаю переоформить с бессрочного договора на срочный увольнение не нужно. Может они этим хотят вместо сокращения просто уволить часть людей? Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Если Вы не подпишите заявление об увольнении по собственному желанию и срочный договор добровольно, то никто никогда не заставит Вас это сделать.

Решайте сами.

Удачи.