Предлагают купить участок ижс в Кингисеппском районе. Находящийся в аренде Смогу ли я впоследствии перевести в собственность.

• г. Кингисепп

Предлагают купить участок ижс в кингисеппском районе. Находящийся в аренде Смогу ли я впоследствии перевести в соб ственность.

Ответы на вопрос (2):

Здесь есть два момента.

Первый. Прописано ли в договоре, что арендатор вправе выкупить участок или что участок переходит в собственность по истечению срока действия договора (ст. 624 ГК РФ?

Второй. Продажа здесь не совсем юридически правильный вариант. Вам предлагают по сути выкупить право арендовать участок. По доброму здесь необходимо заключать трехстороннее соглашение, по которому арендатор (старый) будет заменен на нового (на Вас). Данное соглашение должно быть подписано арендодателем, Вами и старым арендатором.

Есть и другие варианты. Если Вам необходима помощь, наши телефоны указаны ниже. Звоните.

В принципе речь идет об уступке прав по договору.

Законом предусмотрены основания, запрещающие приобретение права собственности на арендованное имущество.

По этому вопросу Вам надо проконсультироваться у юристов и очень желательно, чтобы у Вас были документы.