Незаконное изъятие имущества гражданина ОБЭП - кто должен доказывать владение и возвращение

• г. Москва

Человек у которого я выиграл суд в отместку написал заявление в ОБЭП (унего родственник работает в прокуратуре). Когда я ставил машину в гараж подъехало 5 человек из ОБЭП не предъявляя документов на обыск на изъятие подогнали грузовик и забрали все из гаража и уехали! В течении года писал жалобы во все уровни прокуратуры отказ!? Написал в ОБЭП чтоб предоставили документ изъятого. Ответ, я должен предоставить документы, что это все мое (уголовного дела не заводили) меня не куда не вызывали!? То, что я складывал в гараж годами я и половины не помню и естественно и документов на это нет!

Если я подам на ОБЭП в суд, я должен доказывать, что это все мое, но я не помню даже, что там лежало!? Или ОБЭП должно предоставить перечень изъятого и все вернуть если нет уголовного дела!? Есть ли на это какие то статьи закона?

Ответы на вопрос (1):

При изъятии должен был составлен апротокол и копию этого протокола они обязаны вам дать. Пишите жалобы во все инстанции: в ОСБ полиции, в прокуратуры.