Как вернуть водительское удостоверение после лишения права управления?

• г. Челябинск

22 июня 2013 совершил дорожное правонарушение (был пяным за рулем), выдали временное водительское удостоверение. А 9 сентября 2013 был суд, на котором лишили права управления ТС на 1.5 года. Сейчас надо получить обратно водительское удостоверение, что для этого требуется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Вам придется пересдать теорию ПДД, обращайтесь в ГИБДД.