Какие случаи могут привести к вычету отпускных и их возможному возврату при увольнении?

• г. Москва

Папа собрался увольняется с работы. Ему сообщили, что возможно с него вычтут отпускные на численные ему за год. и их придётся вернуть. Подскажите возможен ли такой вариант и в каких случаях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможен.

В случае, если отпуск ему предоставлялся авансом.

Ему просто нужно посчитать все отпуска (дни) за период работы и проверить со дня трудоустройства.

Скажем он отработал 3 года и шесть месяцев, а отпуск предоставлялся четыре раза по 28 дней.

Оплату за 14 дней придется вернуть.

изучите ст. 137 ТК РФ.