Почему новый собственник не может вселиться и зарегистрироваться после моей продажи доли в квартире?

• г. Москва

Что после продажи мной своей доли в квартире постороннему человеку, новый собственник не сможет вселиться и зарегистрироваться! Почему?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это вовсе не так.

Если речь об однокомнатной квартире или о небольшой доле в праве на другую (двух, трёхкомнатную квартиру), то юрист Вам сказал правильно. Ни вселится, ни зарегистрироваться по месту жительства новый собственник не сможет. Таковы тенденции последнего времени и судебной практики.

А какой размер вашей доли?

Враки это всё, другой вопрос в том, что Вы за свою долю не получите половины стоимости квартиры. Цена доли намного меньше