Могут ли меня уволить из-за текучки продавцов, учитывая мои личные обстоятельства и ипотечный кредит?

• г. Серпухов

Я работаю администратором (управляющая) в ООО Альбион-2002 магазин Бристоль с открытия магазина. Меня хотят уволить, по причине текучки продавцов-кассиров в штате магазина, начальство (СВ,ТМ, директор по продажам), считает, что увольняются из-за меня. Я с этим не согласна. В компании такие условия, что многих продавцов не устраивает:

Когда в штате магазине нет 1 продавца-кассира, то замещаем я или второй продавец-кассир, оплата за замещение в размере 40%, переработки не оплачивается и т.д.Я хотела узнать, могут ли меня с ипотечным кредитом и семья не полная-я живу с маллолетним сыном (разведена) уволить из-за текучки продавцов?

Ответы на вопрос (1):

нет такое увольнение надо обосновать но такого пункта в ТК РФ при увольнении по инициативе работодателя нет