Мировой суд завершил последнее заседание - как получить решение и воспользоваться им?

• г. Москва

Мировой суд, последнее заседание.

На заседании присутствовал, судья ушла во время обеда в совещательную комнату выносить решение. Когда зачитывала решение я не присутствовал.

Как получить решение? По почте должны выслать или заявление писать?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы присутствовали на последнем судебном заседании, решение Вам не будет отправлено по почте. Получите решение лично в суде.

Мировые судьи не составляют мотивированных решений, только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Уточните у помощников судьи, когда будет готово решение в окончательной форме и получите его в канцелярии суда

Во-первых решение Вы сразу после оглашения врятли получите - его еще в окончательной форме изготовить надо. Во-вторых: звоните в судебный участок и узнавайте о готовности решения.