Но он не был зарегестрирован в ФРС, по крайней мере она туда ни ездила..

• г. Вологда

Уважаемые юристы и адвокаты Прошу подсказать мне ответ на с мой следующий вопрос: моя бабушка оформила договор дарения у нотариуса на своего сына, договор заверен нотариусом.. но он не был зарегестрирован в ФРС, по крайней мере она туда ни ездила.. и ехать не желает. Так как она передумала.. и решила расторгнуть договор дарения.. Подскажите это возможно или нет? Договор в ФРС не регистрировался, а был зарегестрирован у нотариуса. Как можно его расторгнуть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Саша!

По общему правилу договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а поскольку основной договор заключен в письменной нотариальной форме, соглашение о его расторжении также должно быть удостоверено нотариусом. Договор дарения также может быть расторгнут в судебном порядке, если одаряемый совершил преступление против дарителя (покушение на жизнь, причинение телесных повреждений),.