Возможные варианты заголовка:\n\n1. Поручительство по кредиту - отец попал в ловушку долгов и лишился пенсии. Это законно?\n2. Пожилому отцу (77 лет) заблокировали пенсию из-за

• г. Волгодонск

Мой отец (77 лет) был поручителем по кредиту, заемщик сбежал и теперь у отца высчитывают по 50% с пенсии в счет долга уже 2 года, а вчера наложили арест на всю пенсию, заблокировали карточку. Это законно? Ведь это его единственный доход.

Ответы на вопрос (1):

Вашему отцу нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и предоставить доказательства поступления на арестованный счет пенсии. Арест снимут.