Как поступить, если покупатель задержан за хищение и согласен оплатить товар - должен ли наряд полиции забрать задержанного?

• г. Санкт-Петербург

Если за хищение задержан покупатель (согласен оплатить товар); администрация магазина оформила акт задержания и вызвала полицию; должен ли вызванный наряд забрать задержанного.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, должен забрать "покупателя".

Не должен, но вправе. И вправе же продержать до 48 часов с момента задержания, указанного в протоколе.