Возможно ли взыскание задолженности за ЖКХ на неправатизированную квартиру с родственников?
• г. Ульяновск
Неправатизированной квартире прописанно 5 человек я и де моих сестры с их дочерями... одна изх которых квартиросьемщик и ежемесячно вносит вместе с мной плату... вторая сестра с дочерью вообще некогда не вносила платы за жкх... Плату вносим в Рице по месту жительства в квитанции стоит только фамилиия моей сестры квртиросьемщика) может ли она взыскать все деньги с них за неуплату? (даже по тем квитанциям что утеряны)? и как можно разделить квартиру если в ней электроэнергия на один счет и на один счетчик? И возможно ли вообще? Де дочери у них несовершеннолетние. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Можно разделить счета. Оплаченные за других суммы можно взыскать через суд.