Куда обратиться и как поступить в случае отказа в выдаче трудовой книжки и угроз испортить ее статьей за недоверие

• г. Владивосток

Куда обратиться и как поступить в нижеприведённой ситуации.

Я работала в ИП по трудовому договору по трудовой книжке. В данное время я уволилась по собственному желанию. Трудовую книжку и расчёт мне на руки не выдают на протяжении уже двух недель. Администратор магазина, где я работала продавцом - консультантом на протяжении двух с половиной лет, сказал мне, что я получу свою трудовую книжку обратно лишь при условии того, что я распишусь в ведомости о получении мной якобы выданного мне на руки расчёта, вместо которого мне выдадут вместе с трудовой книжкой расходную накладную на списанный товар. Я отказалась от условий, предложенных им. После этого администратор заявил мне, что испортит мне трудовую книжку статьёй за недоверие.

Правомерны ли его действия? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру изложив факты Вами указанные.