Наследство по суду - Как решить проблему с госпошлиной и узнать срок подачи документов

• г. Тамбов

Вступаю в наследство по суду, весь пакет документов для суда готов, но нет денег заплатить госпошлину... Я-единственная наследница. Что делать, каков срок подачи документов в суд?

Ответы на вопрос (2):

просите у суда отсрочку по уплате гос. пошлины.

Вы можете приобщать к заявлению ходатайство о снижении госпошлины, приложив документы о вашем материальном положении.

Если ваш доход менее прожиточного минимума, суд должен удовлетворить вашу просьбу.