Утрата дизельного топлива на объектах - законность удержания средств с заработной платы

• г. Бавлы

Работаю инженером в составе опретивно-ремонтной службы. Работа сменная, связанная с обходом и осмотром оборудования, находящегося на нескольких объектах на удаленном расстоянии от диспетчерского пункта. В мои обязанности входит обслуживание и ремонт оборудования автоматики, по совмещению осмотр технологического Неожиданно руководством службы обнаружено уменьшение количества дизельного топлива, хранящегося на объектах. В утере объема горючего обвиняют нас, т.е. весь состав службы. Законно ли удержание средств с заработной платы за такие утери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Назыров Р.З, Руководство службы не имеет права удерживать средства с заработной платы за хищения имущества лиц не материально ответственных за данное имущество.