Я в разводе. Дочери 7 месяцев. Какие документы мне нужны при оформлении детских.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Подать в отдел кадров своего предприятия заявление, написанное в свободной форме, об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это заявление пишется на имя руководителя предприятия, поскольку он будет подписывать приказ о вашем отпуске.

Получить, в кадрах предприятия, копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с указанием даты его начала и окончания.

После получения копии этого приказа необходимо написать на имя руководителя заявление о начислении пособия и предоставить его в отдел кадров.

К этому заявлению обязательно должны быть приложены:

Справка, о том, что другой родитель не находится в отпуске по уходу за ребенком и не оформил на себя это пособие;

Оригинал и копия свидетельства о рождении;

Копия паспорта заявителя.