Условия выплаты кредита в ломбарде под залог золотого украшения

• г. Казань

У меня небольшой вопрос... если я сдала в ломбард под залог золотое украшение и не планирую его возвращать, мне нужно выплачивать в определенный срок сумму кредита и %-ставку? Сумма залога и начисленные % выплачиваются только в случае возврата товара, правильно?

Ответы на вопрос (3):

Прочитайте условия в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Условия указаны в договоре...

Спросить
Пожаловаться

Не забираете- значит ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Если в ломбард сдали украденное золото и его изъяли, а сдали золото на постороннего человека, кому в этом случае ломбард может предъявить иск о возмещении суммы залога. Ведь в ломбарде есть только данные человека на которого был залог.

Набрала кредитов. Сейчас не работаю. В одном банке прошел суд. Должна выплатить затребованную сумму. Решается вопрос о рассрочке. Еще квартира находится в залоге. Есть покупатель. Залог гасится. Но сумма возврата по залогу идет вместе с судебными издержками пенями и штрафами. Можно ли после погашения залога судиться с банком на возврат какой то суммы!?

Три месяца назад обокрали ломбар. Сейчас начинается выплата компенсации-принесите сумму залога+%, и мы вернем вам золото на сумму залога. Мне их золото не нужно. Сдавала кольцо с бриллиантами, а вернут золото по весу на копеечную сумму. В залоговом билете написано, что ломбард обязуется в таком случае выплатить страховую сумму равную сумме залога. Выплачивать ломбард отказывается. Телефоны начальства заблокированы, в горячей линии никакой информации не дают, работник ломбарда ничего не знает, говорит меня посадили, сказали выдавай золото, при полной оплате залога и %. Что делать? Куда обращаться?

Сдали в ломбард ювелирное украшение. Ломбард обокрали. Какую сумму ломбард обязан вернуть? Ведь сумма изделия превышает той, которую брали в залог.

Купил машину - оказалась в залоге. Не знал об этом. Из реестра узнал кто в залог поставил и где в залоге. Но мне не видно сумма залога. Как узнать сумму залога?

У меня такая ситуация. Моя знакомая попросила сдать золотое украшения (с концами) в ломбард на мой паспорт, сказав, что золотое украшение принадлежит ей.Я ей предложил, чтоб она продала его мне. Она согласилась. Я ей отдал ту сумму, которую оценили в ломбарде. Спустя несколько дней выяснилось, что украшение краденное! Золотое украшение я сдал на переплавку! Подскажите пожалуйста, что может мне грозить за это?

Сдала под залог с выкупом золотое украшение, срок займа 1 месяц. Срок выходил 16 января + был льготный период (1 месяц-с пеней) 28 января его сдали на аукцион, хочу подать в суд

на ломбард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В ломбарде у меня был залог.

Ломбард ограбили.

На данный момент предлагают мне вернуть половину суммы залога. Какие мои действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение