Игра с классикой - стихотворения, начинающиеся со строк русских поэтов — плагиатом можно считать?

• г. Санкт-Петербург

Мы придумали игру: один называет первую строку стихотворения классика русской литературы, второй - пишет свое стихотворение, которое начинается с этой строки. Возможно ли толкование этого действия как плагиат при размещении получившихся стихов на интернет-ресурсах или публикации на бумажном носителе, если первая строка (чужая) приводится в кавычках и указывается имя автора. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если будете указывать имя автора,то о плагиате речи уже быть не может

Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений.