Почему сыну не выделили положенные квадраты в жилье, где он прописан и проживает со своими родителями, и что ему делать?

• г. Чита

Мой зять служит по контракту 20 лет! Стоит на получение жилья. Все справки собраны. Ждут денежные выплаты на жилье. У него сын-20 лет и дочь 12 лет. Почему сыну не выделили положенные кв.метры? Он прописан и проживает с ними. В данное время служит в Армии. Дети разнополые. Почему на сына не выделили положенные квадраты и имеет ли он право жить и прописаться в этой квартире и что ему делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не законно, жилье обязаны дать либо сертификат с учетом деток.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. но какой № закона нужно сослаться?

Татьяна Ивановна, этот вопрос Ваш зять должен задать своему командованию. Получить письменный ответ и, если он его не устроит, обжаловать либо в вышестоящую инстанцию либо в суд. Зять-то сам как объясняет? Наверняка, он интересовался данным вопросом.