Скажите пожалуйста. Может ли человек попасть в колонию строгого режима со статьей 158 часть 2 в первый раз.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст.58 УК РФ, в вашем случае суд должен был определить колонию- поселение, либо в исключительном случае общего режима. Строгий режим, для лиц, совершивших тяжкие преступления.

Однако, если осужденный нарушил порядок установленный в колонии-поселении, его могут перевести в колонию строго режима.

С уважением к Вам!