Возможно ли проживание с несовершеннолетней дочерью в наследованной 1.3-комнатной квартире после смерти собственников?

• г. Екатеринбург

Моей несовершеннолетней дочери хотят подарить в наследстьво 1.3 квартиры. Можем ли мы в ней проживать с дочерью после смерти собсвенников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Анатольевна!

Дарение и наследование - это разные основания приобретения права собственности. Собственник вправе пользоваться имуществом с момента возникновения права.