Как осуществить ликвидацию ООО при отсутствии второго иностранного учредителя и генерального директора на территории РФ?

• г. Казань

Я являюсь гендиректором и учредителем ооо, второй учредитель иностранец. Сдаю нулевую отчетность, т.к. деятельность не ведется. Хочу закрыть ооо, или выйти из состава учредителей и сложить полномочия гендира, тк собираюсь на ПМЖ в другую страну. Неделю назад сменила фамилию, получила новый паспорт, учредительные доки пока не меняла. Для ликвидации и всего остального нужно присутствие второго учредителя, он в РФ ехать не хочет, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

запросите доверенность, переведенный на русский язык.