Как решить проблему задолженности 600 т. р. перед частным лицом, имея детей и недвижимость? Возможно ли вносить ежемесячные платежи? Как избежать увольнения при крупной зарплате?

• г. Архангельск

У меня задолженность 600 т. р,частному лицу не банку, сразу такую сумму отдать нет возможности. Так как трое детей, есть и капитал, и земельный участок, но проблему это не решает, могу ли я добровольно вносить ежемесячно 4000 р. Или производство таки направят по месту работы, просто я работаю с большими деньгами, меня могут уволить, в наше время любым способом?

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь со взыскателем.

Он признан мошенником и отбывает срок,еще 4 года.

Добровольно погашать по 4 тыс.руб. в месяц Вы можете только по согласованию с кредитором, отбывание кредитором срока в местах лишения свободы не является препятствием - достаточно подписать с ним соглашение о порядке погашения долга.

Если есть вступившее в силу судебное решение о взыскании долга, подайте в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа (ст.434 ГПК РФ).