Больничный входит в трудовой стаж.

• г. Мирный

Больничный входит в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (4):

В страховой стаж входит период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности. Период нетрудоспособности, в который пособие не получали, в стаж не входит.

Ст.12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Входит больничный в трудовой стаж.

Да, входит в страховой стаж.

Добрый вечер!

Если период вашей нетрудоспособности ("больничный") подтвержден законным образом официальным документом (листок нетрудоспособности или "больничный" лист) ,то в соответствии с п.2 ст.12

Федерального закона №400-ФЗ "о страховых пенсиях", в страховой стаж включается период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.