Как развестись с гражданином США, зарегистрированным браком в РФ - возможности, время и проблемы
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Полдскажите пожалйста я гражданка РФ хочу развестись с гажданином. США, сосотояли в браке 3 года, детей нет, совместного имущества тоже нет, брак был зарегестрирован на территории РФ. на свидетельстве о браке проставлен аппостиль, но в США мы нигде не регестрировались, я даже не знаю признан ли наш брак там, по крайней мере я нигде там не расписывалась.

На данный момент кое-как уговорила его приехать и дать мне развод через ЗАГС чтобы быстро через все это пройти ведь это возможно при обоюдном согласии?

Он разводиться очень не хочет, но как говорится насильно мил не будешь.

Но он меня постоянно пугает тем что в США я навсегда останусь его женой и что после развода в России мне придется пройти через весь этот кошмар еще и в США, правду ли он он говорит про развод в США или просто пугает и сколько времени может занять развод в у нас в РФ в ЗАГСе если я его приведу?

Спасибо огромное с нетерпением буду ждать.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСе главное - подать заявление о расторжении брака, после этого муж уже нужен не будет - Вам останется только получить свидетельство. Если не получится привести его в ЗАГС, то вы можете совершить эту процедуру в судебном порядке.

Расторгнуть брак по законодательству России Вы можете. И брак, и развод, будут признаны в Америке. Если нужна помощь, обращайтесь в любое время.