И каким образом в данной ситуации я могу выплачивать алименты своему ребенку?

• г. Сыктывкар

Господа юристы! У меня сложилась очень интересная ситуация. Развелся с супругой, от брака у нас остался совместный десятилетний сынишка, которого остался проживать с матерью. Развод походил, скажем так, не очень гладко. Но ребенок не вчем не виноват. Я изъявил естественное желание выплачивать бывшей супруге алименты на содержание сына, в размере 25% от з/п. Однако услышал в ответ отказ, т.е. бывшая жена не хочет чтоб я платил ей алименты и говорит, что не будет их брать.

Слышал, что можно открыть счет на имя ребенка и перечислять алименты на него, до достижения совершеннолетия сына.

Боюсь, что спустя время бывшая жена вывернет ситуацию по невыплате алиментов в свою сторону, и мне придеца отвечать перед законом.

Подскажите пожалуйста чем чревата ситуация если я не буду платоить алименты, т.к. она их не берет (писменный отказ она давать отказывается)?

И каким образом в данной ситуации я могу выплачивать алименты своему ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Почтовый перевод, с указанием назначения платежа.

Добрый день, Андрей!

У Вас есть 2 варианта:

1. Открыть счет в банке на имя сына и делать ежемесячные перечисления.

2. Отправлять алименты на адрес бышей жены почтовым переводом.

Советую квитанции сохранять в обоих вариантах.