Возможность продажи доли в доме после развода - права и ограничения

• г. Казань

Мы с мужем развелись, но когда были ещё в законном браке по маткапиталу обменяли на достройку дома. Я как собственник всем членам семьи, детям и мужу сделала дарение долей. Может ли сейчас бывший муж продать эту долю, так как от своей доли он отказываться не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Но согласно ст. 250 ГК РФ до продажи третьим лицам он обязан предложить купить долю Вам

Может продать,но должен уведомить об этом Вас,так как имеете преимущественное право покупки.