Я хотела бы узнать об амнистии. Будет ли она, если будет, то когда и попадает под неё статья 158 часть 2? заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вопрос об амнистии находится в компетенции ГОс Думы РФ и акт об амнистии принимается законодетелем, исходя из исторических и политических соображение, т.е. Закон не устанавливает обязанности ГД РФ принимать амнистию. Пока ничего не известно - все ждут.

С уважением

Иван