Наследуемый долг по квадрату - выплаты и возможность судебных претензий управляющей компании

• г. Санкт-Петербург

Долг по квадрате является наследуемым после смерти собственника. Мною написано заявление-обязательство в управляющую компанию. 4 месяца регулярно выплачиваю задолженность. В течении этих месяцев была загашена часть долгА. Имела ли управляющая компания подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Имела. Задолженность-то до конца не погашена. Попробуйте в судебном заседании решить вопрос с представителем УК о рассрочке выплаты долга с тем, чтобы закрепить договоренности мировым соглашением, которое будет утверждено соответствующим определением суда.