Неоплаченная зарплата - стоит ли обратиться в суд или довериться трудовой инспекции?

• г. Москва

Мне не заплатили зарплату, я обратился в инспекцию труда, подал заявление, там обещали разобраться с работодателем и провести его проверки, пообещали что мои деньги мне вернут. Стоит ли обратиться в суд, или если я обращусь в суд, то трудовая инспекция не будет рассматривать это дело? Как в моем случае лучше?

Ответы на вопрос (3):

Трудовая инспекция деньги никому не возвращает в силу закона, а взыскивает по решению суда в принудительном порядке пристав-исполнитель.

У Вас есть три месяца со дня увольнения на подачу иска о взыскании невыплаченной з/п.

Если обратиться в суд самостоятельно, пристав -исполнитель не будет взыскивать неоплаченную з/п?

почему не будет когда суд вынесет решение и оно вступит в силу возьмите в суде исполлист и отдайте его приставам для принудительного взыскания