Банк требует дополнительный платеж по выплаченному кредиту - пойти в суд или написать заявление в мою защиту?

• г. Краснодар

Брал кредит на сумму 100.000 выплатил 430.000 и банк требует еще 370.000. Отказался платить, они угрожают судом, я сказал чтоб отправляли в суд. Пока молчат. Что можете сказать? Пойдут они в суд, или мне первому пойти и написать заявление на них? (Угрозы и вымогательство)

Ответы на вопрос (1):

расторгайте кредитный договор в судебном порядке!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, долг вообще можно списать!