Как возникают финансовые и имущественные обязательства после смерти брата и развода с женой?

• г. Миллерово

После смерти брата остались несовершеннолетний сын и жена, с которой официально оформлен развод. В собственности он имел долю в доме своих родителей, а так же большой долг по кредиту. Скажите, пожалуйста, если сын вступит в право наследования, кто будет нести обязательства по кредиту, ведь он несовершеннолетний? И если никто не вступит в наследование долей в жилом помещении, чем это грозит остальным собственникам?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по долгам наследодателя несут наследники (его законные представители) в пределах стоимости наследства. Если никто не примет наследство, имущество будет считаться вымороченным и перейдет государству.

С уважением.