Повреждение автомобиля и отказ в выплате страховки - виновен ли водитель с отлетевшим колесом и как обжаловать решение ГИБДД?

• г. Челябинск

При движении по трассе у автомобиля, движущего рядом, отлетело колесо и повредило нашу машину. ГИБДД признали водителя данной машины не виновным, в связи с чем это повлекло отказом от выплаты нам страховки. Подскажите виноват ли водитель машины с отлетевшим колесом и куда дальше обращаться.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае он должен возмещать вам причиненный ущерб. Решение ГИБДД можно обжаловать в суд.

Обжалуйте Постановление ИГИБДД в судебном порядке.

Срок обжалования - 10 дней.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.