Скажите пожалуйста, положен ли мне в этом году льготный отпуск, если я работаю в бюджетном учреждении 2 года на 0,5 ставки?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, Вы не пояснили, про какой льготный отпуск идет речь? Если у Вас дополнительный отпуск, то он должен предоставляться ежегодно (ст. 122 ТК РФ), его можно присоединить к основному либо взять в другое время, по договоренности с работодателем, которая должна быть зафиксирована в графике предоставления отпусков, составляемом за две недели до окончания года, предшествующего году отпусков (ст. 123 ТК РФ).

Не зависит предоставление отпуска от того, работаете ли Вы на полставки или как-то по иному.