Необходимость заказа межевого плана при наличии кадастровой выписки - важно ли это для потенциального покупателя земельного участка?

• г. Челябинск

Потенциальный покупатель земельного участка требует от нас (собственника) межевой план - чтобы убедиться об отсутствии споров по границам). Обязательно ли нам сейчас его заказывать, если имеется кадастровая выписка?

Ответы на вопрос (4):

Если ранее вы не согласовывали с соседями границы,то он прав.Наличие кадастровой выписка не говорит об отсутствии спора по границам.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если неизвестно, было ли согласование границ с соседями, установить отсутствие споров можно только заказав межевой план ? Или есть вариант уточнить информацию в Росреестре ?

Спросить
Пожаловаться

Заказывайте тогда межевой план, иного варианта нет

Спросить
Пожаловаться

Межевой план,и внести изменения по границам в кадстр

Спросить
Пожаловаться

Знакомый хочет продать дом в глубокой деревне.

Имеется:

Свидетельство о гос. регистрации прав собственности на землю.

Свидетельство о гос. регистрации прав собственности на дом.

Технический паспорт на дом 1995 г, где ручкой расерчены границы дома и участка.

В Кадастровой выписке о земельном участке в графе - особые отметки написано: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями законодательства. Кадастровая выписка о земельном участке подготовлена по запросу №... Сведения для нотариуса. Кадастровая стоимость составила...

Т.е. по идее надо вызывать Геодезиста и делать межевой план. Но по скольку деревня далеко, то стоимость услуг может быть сравнима со стоимостью дома. Имеет ли он право продать дом с такой записью, если у покупателя нет претензий к границам участка и этой записи. Т.е. покупатель сам в дальнейшем будет делать межевание если потребуется.

Нам человек написал возражение на оформление земельного участка у нас есть межевой план на него. Судья назначила экспертизу по проверке межевого плана, экспертиза пришла с заключением что в межевом плане не установлен квартал земельного участка на следующем заседании пригласили эксперта и специалиста кто делал межевой план специалист сказал что раньше не нужно было указывать квартал в межевом плане. Что должна винести судья?

С соседями призошел спор по границам земельного участка. Имеется план земельного участка с размерами и мокрыми печатями 1997 г. Также есть кадастровая выписка о земельном участке. В акте согласования границ земельного участка не определены четкие координаты (проведены сплошные линии). На какой документ ссылаться? Спасибо.

В кадастровом плане земельного участка в особых отметках записано: "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства". Значит, нужно сделать межевой план план участка?

У меня в собственности земельный участок (5 соток). В наличии почти 9, как оформить остальную часть земли. Имеется кадастровая выписка о земельном участке от 2009 года, кадастровый паспорт земельного участка 2009 года, межевой план 2010 года. Спасибо.

Совет дома получил кадастровую выписку о земельном участке, принадлежащем собственникам МКД. В графе Особые отметки запись: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Есть кадастровый номер участка, в выписке есть план (черт ёж) данного участка. Означает ли эта запись что не было проведено межевания участка, а значит нет его границ и площади. Но чертёж же есть, указана и площадь и кадастровая стоимость и местоположение границ. Как же понимать запись из кадастровой выписки? Спасибо.

путем внесения сведений о границах, установленными в плане..., где ответчиками выступали три собственника земельного участка и кадастровый инженер, который изначально неправильно подготовил межевой план и сведения о границах пришлось менять в судебно порядке, при этом спора по фактическим границам между смежниками нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустимо ли сегодня предоставлять в БТИ вместо КАДАСТРОВОЙ ВЫПИСКИ (с координатами выделяемого земельного участка) МЕЖЕВОЙ ПЛАН (с координатами участка) на основе которого и выдается КАДАСТРОВАЯ ВЫПИСКА. С 1 апреля БТИ отказывается выдавать ТЕХ. ПЛАН (ТЕХ. ПАСПОРТ) гаража ссылаясь на приказ МИНЭКОНОМ РАЗВИТИЯ №403 от 1.09 2010 г. п.12.

Кадастровая палата вынесла отказ в уточнении границ земельного участка, на основании того что в межевом плане имеются расхождения в границах, хотя при изготовлении межевого дела сосед утвердил эти границы, но разногласия в старом плане земельного участка и участка на самом деле, на кого подавать в суд?

Кадастровая организация готовит мне межевой план для исправления кадастровой ошибки. Должны ли все владельцы смежных участков давать согласие о границах земельного участка, если это исправление не затрагивает их интересы? Степан Тимофеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение