Вопрос об обращении в суд в связи с невыплатой зарплаты и нарушениями на предприятии

• г. Москва

Обратился неделю назад в трудовую инспекцию и прокуратуру в связи с невыплатой зарплаты. Имеются нарушения в работе предприятия. Нужно ли обратиться в суд дополнительно, или это только все испортит?

Ответы на вопрос (4):

обращение в суд ничего не испортит, а обычно - это единственно действенный способ...

Виктор, если вы желаете получить деньги, то есть з/плату, то обращаться в суд просто необходимо.

Следует обращаться в суд...

Виктор, взыскать зарплату принудительно может только суд.

В компетенцию других органов это просто не входит.

Исполнительный лист ни трудовая инспекция ни прокуратура не выдаст.

Тратя время на ожидание ответа из этих органов, Вы можете упустить 3-месячный срок обращения в суд.