Должна ли я отправить своего сына в школу в этом году, несмотря на его возраст?

• г. Якутск

У меня сын родился 13 августа 2008 года. Хочу в школу его отправить в следующем году, но школа требует чтобы отправляли в этом году, ссылаясь на закон, по которому дети должны начать обучение не позднее 8 лет. Но ему на 1 сентября 2016 г будет всего 2 недели как 8 лет. Могу ли я настоять на своем и не отправлять в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, ребенка нужно направить в школу в этом году.