Можно ли гражданину РФ с удостоверением водителя Республики Казахстан приобрести автомобиль и управлять им в России?

• г. Новосибирск

Вопрос: могу ли я, являясь на данный момент, Гражданином РФ приобрести авто (зарегистрировать на себя) для личного некоммерческого использования и управлять им, имея удостоверение водителя Республики Казахстан?

Не возникнет ли у меня недопонимание с сотрудником ГИПДД, при первой же проверке документов на дороге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нужно поменять ВУ на Российское