Незаконные действия банка - повышение суммы долга и передача дела третьим лицам без согласия. Как защитить свои права?

• г. Краснодар

Брал кредит, выплатил больше чем брал, а банк требует еще, и увеличивает сумму долга так как я отказался платить. Имеет ли права банк передать дело третьим лицам без моего согласия? Могу ли я подать в суд на действия банка, так как начали приходить к мои родным и угрожать и требовать деньги с них? Или что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Это не банк приходит,а коллекторы.Пишите в прокуратуру.

если в вашем кредитном договоре нет условия передачи ваших данных третьим лицам, то не может. а по поводу угроз - это вам в полицию...