Я осталась без жилья - как защитить свои права, если была включена в приватизацию квартиры, которую продали без моего согласия?
₽ VIP

• г. Челябинск

В младенчестве я была включена в приватизацию квартиры, которая сейчас продана. В новой квартире я прописана, т.е.осталась без всего. Как мне быть ведь я не давала согласия на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (3):

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕ БЫЛО ПОЛУЧЕНО СОГЛАСИЕ ОРГАНА ОПЕИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА НА ОТЧУЖДЕНИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ВАМ ДОЛИ КВАРТИРЫ КАК НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ, И ПРИ СДЕЛКЕ НАРУШЕНЫ ВАШИ ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВА, ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ О ПРИЗНАНИИ ДАННОЙ СДЕЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.

С УВАЖЕНИЕМ

Оспаривайте сделку, если не пропущен срок.

Я участвовала в приватизации вместе с отцом.А потом родители продали квартиру,получается они нажились, а сейчас меня без всего оставляют,я же потеряла свои права собственника.