Как приватизировать неприватизированную квартиру и обеспечить возможность ее продажи?

• г. Оренбург

Я была участницей долевой приватизации квартиры которая в последствии была продана. Прописана и проживаю в неприватизированной квартире с сыном 12 лет. Как мне приватизировать свою квартиру, чтобы была возможность ее дальнейшей продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!Если Вы своё право приватизации истратили,то возможно ещё не участвовал в приватизации Ваш сын,тогда можно приватизировать квартиру на него,а если он уже участвовал вприватизации,то подождите до исполнения ему 18 лет,тогда он сможет приватизировать квартиру.Наконец последний вариант-обмен квартиры на другую,которая будет исходно собственностью,если Вам обязательно нужно жить в собственной квартире.