Возможно ли разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатные при условии, что я - мать одиночка, не работаю, и живу с мамой и ребенком?

• г. Москва

Объясню суть. Живу с мамой и с 5 мес ребенком в 2 шке, я мать одиночка по документам, не работаю... моя мама официально тоже... хотим разменять квартиру на 2 ве однушки. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, квартира приватизирована?

Спросить
Пожаловаться

У риелторов уточняйте Ваши возможности. Законодательство не запрещает совершение договоров мены недвижимого имущества, принадлежащего Вам на праве собственности (ст. 567 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В Москве обратитесь в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7, они занимаются разменом муниципального жилья

Спросить
Пожаловаться

Живу с мамой в трёх комнатной квартире, хочу разменять её на две однушки, но мама не хочет. Можно её заставить? Разменять квартиру без её согласия. Живём тут 28 лет. Мне 28 лет. Спасибо.

Приватизированная 3-х комнатная квартира на моего сына (11 лет) и мою старшую сестру. Также в квартире прописаны и проживают: я со вторым ребёнком (1,6 мес.), мама, дочь сестры (9 лет). Хотим разменять квартиру. Можем ли мы это сделать?

Моя мама со своей мамой живут вместе в квартире, бабушка сделала на маму дарственную на эту квартиру, теперь мама хочет сделать дарственную на внука. Возможно ли это? Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры, в которой прописана я, моя сестра и ребенок сестры. Сестра с ребенком живут в другой стране, где ребенок тоже зарегистрирован, здесь сестра не платит за коммунальные услуги. У нас с мамой возник вопрос: возможно ли выписать из квартиры мою сестру с ребенком, если собственник мама? И возможно ли это будет сделать, если квартира будет передана мне по договору дарения?

Спасибо!

Моя мать и отец собственники однушки, в ней прописаны мы с братом. Брат собирается жениться, уже не первый раз, и рожать, тоже не первый раз. Но на этот раз невеста из деревни, хочет жить в однушке с ребенком. Мама против, отец смотрит телевизор. Ребенка пропишут в квартиру и разрешат жить невестке, по закону вроде. Мама хочет продать квартиру и прописать сына-пьяницу-женеха в деревню, чтоб там рожал. Как это сделать? Отец может согласится.

Живу в квартире с мамой, она ненормальная. Эта квартира общая в ней прописаны мама, папа и я, квартира находится также в моей собственности. Мама не разрешает открывать форточки в квартире из за этого в квартире жарко. На улице +20 градусов. Квартиру нужно проветривать. Это ведь моя квартира тоже. Что можно сделать в такой ситуации? Куда можно заявить на маму?

Как получить компенсацию за детский садик? Я, отец-одиночка, официально не работаю, проживаю со своей мамой, мама на пенсии. Я и мой сын прописаны в квартире моей мамы. Мать ребёнка не лишена родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана мне 17 лет. я скора стану мамой... я живу с мамой и младшими братом и сестрой... моя мама тоже мать одиночка... очень нужна помащь куда обратится. И положена ли помашь мне и маме...

Опишите Вашу проблемуЗдравствуйте. Могу ли я встать в очередь на квартиру? Живу с мамой и дочкой в однушке. Мать-одиночка. Спасибо.

Я проживаю в двухкомнатной квартире прописаны трое (я,мама, папа) живу только с мамой, она не работает, пьет, жить с ней не возможно, работаю только я, мне 22 года... как нам разменять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение