Свободное отпрашивание на работе при наличии заявления на увольнение - нужно ли мне отрабатывать?

• г. Домодедово

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация: я сейчас нахожусь в отпуске,19 апр. мне выходить на работу, я хочу сегодня написать заявление на увольнение, чтобы больше не выходить на эту работу, оБЯЗАНА ЛИ Я ОТРАБАТЫВАТЬ? (у меня ребенку 7 лет)

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение работодателя.

двухнедельный срок нужен работодателю, для того, что бы найти нового работника, однако, есть основания, при которых увольнение возможно в желаемый им срок:

в качестве оснований для увольнения работника в желаемый им срок являются также перевод супруга на работу в другую местность; направление супруга на работу либо для прохождения службы за границу; перевод к месту жительства супруга; болезнь, препятствующая продолжению работы или проживанию в данной местности (согласно медицинскому заключению); переезд в другую местность; необходимость ухода за больным членом семьи и т.д. При указании в заявлении на одну из перечисленных причин, работодатель не вправе требовать от работника трудиться две недели после подачи заявления.

Можете написать сегодня, если работодатель согласится, то отпустит Вас, а если не согласится, то дата увольнения будет сегодня + 2 недели.