Может ли бабушка прописать новорожденного внука себе, если она является собственником квартиры, где никто не зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

Дня доброго! Может ли бабушка прописать новорожденного внука к себе? Она является собственником жилья. В квартире никто не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

несовершеннолетний ребенок не может быть прописан без родителей, если бабушка намерена прописать внука то при условии, что с ним по этому адресу будет зарегистрирован (прописан) один из его родителей

Собственник вправе вселять любого гражданина в принадлежащую ему квартиру и ставить его на регистрационный учет. Однако ребенок должен проживать с одним из родителем, как его законным представителем.