Судебная экспертиза строительных конструкций в случае пристройки к дому - права судьи, оплата экспертизы и действия многодетной семьи

• г. Барнаул

Узаканиваем пристройку к дому. Сделали до судебную экспертизу строительных конструкций. Ответчик местная администрация. Иск формальный так как она этим не занимается и не против нашей экспертизы. Судья хочет назначить свою экспертизу, мотивируя это тем что при проведении до судебной экспертизы наш эксперт не предупреждался об уголовной ответственности. Права ли судья и кто должен оплачивать экспертизу назначенную судом. Мы-многодетная семья. Как нам себя вести дальше?

Ответы на вопрос (1):

Кто оплачивает укажет суд в определении о назначении экспертизы.