Какие расходы несет собственник квартиры, где проживают родители?
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь собственником двух квартир. В одной проживаю сам (где и прописана), во второй живут родители (прописаны родители).

Что я должна платить за второй жилье?

Ответы на вопрос (2):

Вторая квартира, в которой вы не проживаете, должна оплачиваться полностью на 100% (имеется ввиду квартплата и т.п.), поскольку бюджет дотирует часть оплаты только за одну квартиру.

не расстраивайтесь, все не так плохо. Коммунальные услуги оплачиваете Вы, но их начисляют на проживающих в квартире граждан, поэтому Ваши родители и будут пользоваться своими льготами, ведь Ваша вторая квартира является их местом постоянного проживания.