Как справиться с оскорблениями и унижениями со стороны бывшего мужа, живущего со мной и моими детьми?

• г. Уфа

После развода муж живёт со мной и моими детьми, каждый день он оскорбляет меня говорит детям что я ш... Когда ухожу на работу пишет оскорбительные смс что мне делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру по ст 5.61 КоАП РФ.

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Оскорбление - это административное правонарушение, производство по таким делам осуществляет прокуратура, с последующим направлением материала мировому судье для вынесения постановления.

А разделить квартиру есть основания?