Сбежать из армии статья

• г. Пермь

Мой муж 6 лет назад сбежал из армии. Решил сдаться. Сдался статья 338. ч 1.что ему будет есть маленький ребенок. Его посадят.

Ответы на вопрос (1):

Статья 338 часть 1 Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы

в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях

на службу - наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Наличие на иждевении малолетнего ребенка будет признано смягчающим обстоятельством.